Около 500 кг мясных и молочных продуктов беларусского производства уничтожили в России, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.
22 июня сотрудники ведомства остановили автомобиль, которым управлял россиянин. В транспортном средстве обнаружили 500 кг различных мясных и молочных продуктов беларусского производства.
Мужчина купил их в одном из торговых предприятий Гомельщины, у которого нет права экспорта в Российскую Федерацию. Кроме того, груз перевозился без ветеринарных сопроводительных документов и с грубыми нарушениями санитарных правил.
Продукцию утилизировали в установленном порядке, перевозчика привлекли к административной ответственности.




