Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  2. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  3. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  4. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  5. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  6. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  7. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  8. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  9. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  10. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  11. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  12. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  13. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  14. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  15. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  16. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском


/

Пользователь Threads Artsiom Paulovich опубликовал пост о загруженном общественном транспорте Минска, назвав это «адом на земле». В комментариях представили свои версии «кругов Данте».

«Ад на земле есть. Он в Минске, в 53-м тралике на отрезке с Бангалор до Немиги в восемь утра. Спасибо за внимание», — написал Artsiom Paulovich.

В комментариях он добавил, что на этом маршруте ездит очень много людей и троллейбусы перегружены.

В ответ пользователи представили свои версии «ада»:

  • «Это вы еще в 18-м автобусе в полвосьмого на Долгиновском не были», — s.azonova.
  • «Есть еще один, на проспекте Пушкина на отрезке со второго кольца до Ольшевского», — lizaakozlova.
  • «Это еще вы на 37-м тралике не ездили. Уверена, что если есть ад, то там души грешников перевозят именно этим маршрутом», — elena.tsekhanovichh.
  • «Да, в принципе, в метро на Каменке (Станция метро „Каменная горка“. — Прим. ред.), с утра, в обед, вечером, там тоже стабильный ад», — _kiokin_.
  • «За 30 лет ничего не изменилось», — remember_september.
  • «Сынок, ты еще не ездил на „Интеграл“ (Завод „Интеграл“ в Минске на ул. Казинца. — Прим. ред.) с утра», — psilopsilo_.
  • «Ад есть и он в трамвае когда? Всегда, как будто никто не работает и все только катаются», — kristina_klimenka_.
  • «А еще в 41-м троллейбусе с Партизанского в полвосьмого, 18-й автобус с Площади Победы в любое время», — fov.sladkoe.

Ранее себестоимость одной поездки в общественном транспорте столицы назвал генеральный директор «Минсктранса» Константин Гололобов. По его словам, полная цена одной поездки «с учетом недавнего подорожания составляет 3,16 рубля». Фактически пассажиры оплачивают лишь треть этой суммы, пишет агентство «Минск-Новости».