Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  2. Лукашенко закончил переговоры с Путиным и отправился в «длительную командировку»
  3. Это рекорд! В Беларуси случился самый жаркий июньский день за 145 лет
  4. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
  5. «Пошли вы на х**. Вас здесь никто в городе не поддержит» Большой репортаж из «литовского Островца» и АЭС, которую хоронят уже 16 лет
  6. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  7. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены


Музыкант Сет Бинзер (также известный под псевдонимом Шифти Шеллшок) умер в результате случайной передозировки наркотиков. Об этом The Guardian сообщил менеджер группы.

Бинзер (Шифти Шеллшок). Фото: Reuters
Бинзер (Шифти Шеллшок). Фото: Reuters

Менеджер Crazy Town Хоуи Хабберман сообщил, что Бинзер умер после того, как принял смесь препаратов, в числе которых были наркотики. По его версии, музыкант сделал это непреднамеренно: Бинзер страдал от наркотической зависимости и пытался бороться с ней.

— Мы подвели его — такие люди, как я, которые дали ему возможность что-то делать. Если бы группа добилась успеха, он все еще был бы здесь, — кратко прокомментировал Хабберман.

Также отмечается, что судмедэксперты еще не предоставили подробностей о случившемся, поэтому информация о причинах смерти неофициальна.

Напомним, музыкант умер 24 июня.

Группа Crazy Town наиболее известна по хиту Butterfly, который вышел в 2001 году. Песня сделала их очень популярными: композиция вошла в десятку лучших клипов столетия MTV и заняла первое место в чарте Billboard Hot 100. Благодаря этому продажи дебютного альбома группы The Gift of Game превысили 1,5 миллиона копий.

В 2003 году после выхода второго альбома Darkhorse коллектив распался. После этого Бинзер начал сольную карьеру, но не достиг особых успехов.