Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «В этот раз все было намного серьезнее». Пророссийский активист из Минска поехал в Крым и попал под налет беспилотников
  2. «Вышли из автобуса и отказались от тура». Беларусы о том, как граница испортила путешествие
  3. У этой компании были грандиозные планы, но что-то пошло не так. В истории — суды и банкротство
  4. «Украина имеет право защищаться». В Еврокомиссии прокомментировали выдвинутый Зеленским ультиматум Лукашенко
  5. Зеленский: Беларусь выключила ретрансляторы для «Шахедов»
  6. Минчанку наказали за превышение скорости на 90 км/ч, а потом выяснилось, что она ничего не нарушила
  7. «Доступ только для избранных». Как новая компания-спецэкспортер объединяет бывших силовиков и работников Управделами Лукашенко — БРЦ
  8. Как думаете, на что больше всего тратит благотворительный фонд, в который пристроили жен сотрудников ГУБОПиК? Мы узнали — рассказываем
  9. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  10. Знаменитая поэтесса спустила его с лестницы, семьи он так и не создал. Этот певец из Беларуси задолго до Коржа собирал аншлаги в мире
  11. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  12. Не договорились? Почему пропаганда и военные абсолютно по-разному реагируют на ультиматум Зеленского — мнение аналитика
  13. За несколько дней до истечения ультиматума Зеленского Лукашенко объявил о «длительной командировке за рубеж»
  14. «Я хотел денег заработать, чтобы ты была в достатке»: 18-летний беларус воевал за Россию, попал в украинский плен и позвонил матери
  15. Причастную к репрессиям судью из Орши сняли с должности за «проступок, несовместимый с госслужбой»
  16. После ультиматума Зеленского Лукашенко собрался в «длительную командировку». Может ли главнокомандующий покидать страну в такое время?
  17. СК РФ заявил, что установил причастных к атаке на беларусский автобус под Брянском
  18. С 24 июня подорожает топливо
  19. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  20. Вице-премьер предложил восстановить авиасообщение с европейской страной — ее самолеты уже «замечают» в небе Беларуси
  21. Россия давит на Беларусь, угрожая лишить ее финансовой поддержки за отказ активнее участвовать в войне — WSJ


/

Беларуска поделилась в Threads своим мнением о том, что в гипермаркетах «Корона» и Green все стоит слишком дорого. По ее словам, цены привели в ужас. В комментариях развернулась дискуссия по этому поводу.

Гипермаркет "Корона" в Гомеле, ноябрь 2019 года. Фото: Onliner
Снимок носит иллюстративный характер. Гипермаркет «Корона» в Гомеле, ноябрь 2019 года. Фото: Onliner

— Зашла сейчас в «Корону» и ужаснулась ценам. Как все дорого. Мне кажется, самые дорогие магазины — это «Корона», Green. Я не знаю, на кого рассчитаны эти цены? Помидоры по 13,15 рубля, когда везде уже по 4,5 рубля, огурчики маленькие по пять рублей, здесь десять. Даже черри маленькие в пачке красные медовые по 9,10 рубля, — негодует она.

По ее словам, непонятно, на кого эти цены рассчитаны.

— Пенсионер это не купит, потому что дорого, средний покупатель купит, много не возьмешь. Богатый купит, и ему будет плевать на цены. Я немного в трансе… — делится авторка поста.

Тем временем мнения в комментариях разделились. Некоторые считают, что это не цены высокие, а «мы так мало зарабатываем».

Другие отмечают, что те помидоры за пять рублей, о которых она говорит, по вкусу пластиковые, а вкусные помидоры во всех магазинах стоят дороже:

  • «А где вы нашли такие огурцы и помидоры по 4−5 рублей? Сдавайте пароли, явки. Я небогатый человек и 80% покупок делаю в „Короне“. Там есть то, что не найти нигде в одном месте. Базовые продукты там стоят столько же, но качество и ассортимент лучше. А вот Green — да, неоправданная *ерня».
  • «Ну не ходите, если дорого. На одинаковые товары — цены везде плюс-минус одинаковые, а продукция собственного производства там лучшая из сетей. И в принципе „Корона“ — лучший магазин».
  • «„Корона“ не дороже „Евроопта“, ассортимент самый большой, дисконтная программа работает, закупаюсь там в основном. Особая любовь — хлеб и кондитерские изделия».
  • «В „Санте“ вялые огурцы по десять. Нарваться в любом магазине можно. В любом случае дешевле, чем на рынке. Вот там действительно цены космос».
  • «В „Короне“ есть выбор. Помидоры по 13, по крайней мере, съедобны. Там и подешевле помидоры есть, но их есть нельзя».
  • «Я две недели назад помидоры в „Санте“ по 17 рублей покупала, других не было. Но, кстати, очень вкусные были».
  • «Ага. В „Санте“ филе лосося на льду 90 рублей, а в „Короне“ — 81».
  • «Автор, вы все время пишете о цене на помидоры в „Евроопте“, а то, что у этих овощей общего с нормальными помидорами — одно название, почему-то не говорите. Это просто несъедобно. Дело здесь не столько в ценах в „Короне“ (если использовать дисконт, она примерно сопоставима с тем же „Еврооптом“), сколько в том, что „Корона“ вам хотя бы предоставляет выбор: можно подешевле и попроще, а можно и „по-богатому“, а вот в „Евроопте“ и „Копеечке“ этого выбора часто нет, к большому сожалению».
  • «Вы только на рынок „Валерьяново“ не ездите, там цены такие, что продавцов хочется спросить, не на частных ли джетах их товар доставляют».

Часть пользователей считает, что цены оправданы, поскольку выбор продуктов весьма большой. Многим также нравится атмосфера в магазине:

  • «Да, овощи и фрукты там дорогие, но выбор молочки, колбас, бакалеи меня порадовал в „Короне“. Адекватные цены и большой выбор. Я его тоже до недавнего времени считала магазином для богатых».
  • «Без обид, но я не могу нормально воспринимать „Евроопт“ — мне в нем грязно. А покупать еду там, где мне не кажется безопасно, я не буду. Лучше я переплачу +10%, и мне будет приятно делать покупки».
  • «Скажу честно, что обычный „Евроопт“, не гипермаркет, меня просто угнетает, очень неуютно в магазине. „Корону“ люблю за большой выбор, качественные полуфабрикаты, свежее мясо. Не хочу стоять и проверять срок годности на каждом товаре. Ну и, судя по количеству людей в „Короне“, туда многие ходят, и пожилых много вижу».
  • «Закупаюсь всегда в „Короне“. Для меня лучший магазин по ассортименту. Там есть все и даже больше. Дисконтная программа тоже работает. Закупаюсь на неделю, выходит приятная скидка. Давно уже перестала обращать внимание на цены — везде дорого, так что уже не жить и не есть».